Краевой конкурс "Создай свою игру"

1 июня 2020 г. стартовал Краевой командный конкурс "Создай свою игру".

Целью Конкурса стало развитие универсальных надпрофессиональных навыков (soft skills) и организация структурированной конструктивной активности несовершеннолетних в условиях дистанционного сопровождения.

Главный приз - настольная игра.

В Конкурсе приняли участие 26 команд детей и взрослых из 13 территорий Пермского края: Александровский МР, Березники ГО, Верещагинский ГО, Губахинский ГО, Кизел ГО, Кочевский МО, Кунгур ГО, Лысьвенский ГО, Ординский МО, Пермь ГО, Соликамский ГО, Чердынский ГО, Чусовской МР.

Конкурс проводился в два этапа:
1. Заочный этап - с 1 июня по 20 июня 2020 г.
2. Очный (дистанционный) этап - с 25 июня по 14 августа 2020 г. Общение участников и куратора осуществлялось с помощью социальных сетей/доступных платформ (ВКонтакте, Одноклассники, Skype, Viber, Zoom, WhatsApp и др.)

В рамках конкурса за каждой командой был закреплен куратор из числа педагогических работников ГБУПК «ЦППМСП», который консультировал и сопровождал участников в процессе создания игры.

Положение о конкурсе (ознакомиться)

Конкурс организован ГБУПК "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

ИТОГИ КОНКУРСА
Решением членов жюри конкурса I место, звание Победителя и главный приз конкурса присуждается команде, создавшей игру «Математика – гимнастика ума!».

Участники команды:
  • Зубенин Тимофей, ученик 6 «в» класса МАОУ «Лицей № 9» г. Перми;
  • Свеженцев Никита, ученик 2 «в» класса МАОУ «Лицей № 9» г. Перми;
  • Соломатина Ольга Валентиновна, учитель начальных классов МАОУ «Лицей № 9» г. Перми.
Куратор команды - педагог-психолог Давыдова Мария Николаевна.

II место присуждается команде, создавшей туристическую практико-ориентированную игру «Следопыты».

Участники команды:
  • Горнасталёва Нелли, ученица 8 «а» класса МАОУ «Школа № 2» г. Губаха;
  • Камалетдинов Максим, ученик 8 «а» класса МАОУ «Школа № 2» г. Губаха;
  • Ломакина Дарья, ученица 8 «а» класса МАОУ «Школа № 2» г. Губаха;
  • Турчин Данил, ученик 8 «а» класса МАОУ «Школа № 2» г. Губаха;
  • Штейникова Любовь Ивановна, учитель математики МАОУ «Школа № 2» г. Губаха.
Куратор команды - педагог-психолог Чудинова Марина Александровна.

III место присуждается команде, создавшей квест-игру «Путешествие в страну кота Леопольда»

Участники команды:
  • Ахметова Дарина, ученица 5 класса МАОУ СОШ им. М.И. Грибушина г. Кунгура;
  • Брызгалова Софья, ученица 5 класса МАОУ СОШ им. М.И. Грибушина г. Кунгура;
  • Каракулова Елизавета, ученица 5 класса МАОУ СОШ им. М.И. Грибушина г. Кунгура;
  • Петухова Яна, ученица 5 класса МАОУ СОШ им. М.И. Грибушина г. Кунгура;
  • Цаплина Софья, ученица 5 класса МАОУ СОШ им. М.И. Грибушина г. Кунгура;
  • Коробицина Яна, социальный педагог МАОУ СОШ им. М.И. Грибушина г. Кунгура.
Куратор команды - педагог-психолог Новикова Людмила Васильевна

Специальным поощрительным призом жюри отметили команду, создавшую настольную игру «Чародеи заколдованного леса».

Участники команды:
  • Нецветаева Вероника, ученица 6 «б» класса ГКБОУ «Общеобразовательная школа-интернат Пермского края»;
  • Гущина Олеся Геннадьевна, учитель-дефектолог ГКБОУ «Общеобразовательная школа-интернат Пермского края»
Куратор команды - педагог-психолог Гусева Наталья Геннадьевна.

Награждение конкурсантов будет проведено до 10 сентября 2020 г.

Протокол заседания членов жюри (ознакомиться)